К зиме готовы

13 августа 2015, 20:03 1 294   


Это котельная Авангардная. Благодаря стабильной работе она обеспечивает горячей водой весь Удачный, а также отапливает одну треть города. К осенне-зимнему периоду она готова на 70 процентов. Подготовку котельной к зиме начали еще в апреле. В первую очередь произвели ремонт насосов и электрических котлов. Согласно плану технического перевооружения изношенный заменят на новый.
Котельная Обогатительной Фабрики №12 - сердце города. От ее бесперебойной работы зависит температурный режим в большинстве многоэтажных домов и всей промышленной зоны. Она же обеспечивает горячей водой все промышленные объекты Удачнинского ГОКа. За лето здесь сделали косметический ремонт в котловом зале: покрасили трубопроводы и стены. Провели обязательную ревизию оборудования. Кроме того здесь также поменяют изношенный котел на новый, что благоприятно скажется на работе всего объекта ПТВС.

Роман Серов – и.о. главного инженера Удачнинского отделения ПТВС
«Эта котельная самая мощная, установленная мощность котлов 120 гигакалорий в час. На данный момент эта котельная готова процентов на 80. Мы уже готовы запуститься хоть сегодня»

В планах по подготовке к осенне-зимнему периоду 2015-2016 годов, особое внимание уделяется ремонту пожарных гидрантов установленных на магистральных сетях водоснабжения. В целом все 5 объектов тепло-водоснабжения готовы к наступлению холодов. Напомним, в Удачном отопительный сезон начинается ориентировочно 27 августа.

Анна Потах / Денис Сиротин

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent