Массовый заход

3 сентября 2016, 01:13 1 262   


МРТК – единственный из всех колледжей страны в 2015 году удостоенный премии Правительства России в области качества предоставляемых услуг. Высоко оценивают работу МРТК и его главные партнёры. В последнее время выпускники колледжа успешно поступают в Институты, где готовит свои кадры АЛРОСА.
Оксана АКИМОВА – 1-й заместитель директора Центра подготовки кадров АК “АЛРОСА”:
"Мы считаем, что это одно из самых лучших учебных заведений в Якутии. Так в прошлом году у нас поступило 12 выпускников, на направления подготовки горно-геологического профиля, востребованные в компании. В этом году поступило 3 человека. Все успешно обучаются и будем надеяться, что через 5 лет АЛРОСА получит специалистов с высшим образованием".
Сегодня студенты МРТК постоянные участники международного конкурса рабочих специальностей Волдскил. Пока золото лишь у команды сварщиков, но на очереди подготовка к конкурсу электрослесарей. Сейчас для их тренировки в колледже готовят технологический кабинет. Уже собраны и начнут работу в сентябре 2 новые лаборатории автоматизации и электронных технологий. Это подарок компании АЛРОСА и профсоюза "Профалмаз" стоимостью в 6 миллионов рублей.
Олег МАРКИН – заместитель директора МРТК по производственному обучению:
"Здесь будут заниматься студенты двух специальностей: Автоматизированные системы управления и технической эксплуатации электрического оборудования. Перечень данных стендов был согласован со специалистами отдела автоматизации АЛРОСА".
Благодаря помощи АЛРОСА в колледже появился и собственный автодром. В этом году Мирнинское управление автомобильных дорог, заасфальтировало его территорию. Теперь объект отвечает последним требованиям ГИБДД. Такая поддержка главного партнёра, помогла колледжу снизить цены на свои услуги, подготовив приятный сюрприз, к началу учебного года.
Владимир БЕРЕЗОВОЙ – директор МРТК:
"С 1-го сентября, учитывая кризисные явления, мы снижаем цену на обучение. Для студентов МРТК, которые обучаются по профессиям автомеханик и техник механик, вождение бесплатное. Для всех остальных учащихся колледжа, а также для студентов СВФУ, цена за обучение составит 32 тысячи. Остальные желающие смогут обучится на категорию В за 40 тысяч рублей".
В скором времени весь автопарк колледжа будет переведён на газ, что должно существенно снизить издержки на закупку топлива. И, как обещает директор МРТК, всё это приведёт к дальнейшему падению цен на обучение, делая образование доступным для всех слоёв населения.

Роман Муконин, Роман Ларин, телеканал “Алмазный край”.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent