Освой свой гектар

12 октября 2016, 23:34 1 209   


В октябре начался второй этап подачи заявок на получение Дальневосточного гектара. Выбрать участок и оформить заявку можно разными способами, зайти в раздел физических лиц на сайте, выбрать земельный участок, сформировать его , либо обратиться в уполномоченный орган, либо обратиться в госреестр, в многофункциональный центр, либо по доверенности, либо почтой России.
С материалами съемки в режиме он-лайн можно ознакомиться в комитете имущественных отношений. Для удобства горожан, здесь выделено специальное место с подключенным компьютером. Сотрудники комитета помогут собрать пакет документов и оформить дальневосточный гектар. Услуга бесплатная. На карте серыми зонами обозначены земельные участки которые не предоставляются , и белыми пятнами те, которые попадают под раздачу. Возле г. Мирный это участки на четвертом километре и на тринадцатом.
Подать заявку на дальневосточный гектар можно и в Многофункциональном центре города Мирного , здесь же вам помогут зарегистрироваться на портале gosuslugi .ru Регистрация на сайте государственных услуг через МФЦ занимает десять минут. Пока, заявок оформленных через казенные учреждения только пять. Некоторые оформляют участки самостоятельно. Третий этап, когда граждане России смогут выбрать себе гектар на территории всего дальнего Востока, начнется 1 февраля 2017 года

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent