Читать всегда, читать везде, читать бесплатно!

27 октября 2016, 02:19 1 158   


Современные библиотеки выходят на новый уровень работы. Сегодня они предоставляют новую услугу - бесплатное скачивание электронных книг.
Библиотекарь дает посетителю индивидуальный логин и пароль и помогает зарегистрироваться на сайте ЛИТРЕС. После этого, читатель виртуальной библиотеки может выбрать любую электронную книгу.
Несколько секунд работы на клавиатуре и здравствуй мир книжных новинок! Для отдаленных регионов или городов, где нет современных книжных магазинов – это услуга мечты. Читать можно с любого гаджета, в любом месте. В среднем ежедневое запросы делают два человека. Пока очереди нет, но когда она будет, библиотекарь может отказать в выдаче заказа. Книга будет доступна в течение двух недель, но позже ее можно продлить. Книги, конечно, платные, но платит за их скачивание не читатель, а библиотека. Уже более полугода на радио «Алмазный край» выходит рубрика «Книга недели», в которой рассказывается о книжных новинках. Скачать их тоже можно на сайте Litres. Как показал мониторинг заказанных книг, издания, о которых говорят ведущие эфира, пользуются повышенным спросом. Спасибо библиотеке! Тем более, что логин и пароль остается у вас на руках. Жаль, что нельзя сохранить книгу на флешку - читать можно только с гаджета. Новая услуга призвана привлечь читателей в библиотеку

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent