В Мирном отмечают День государственности Якутии

27 сентября 2017, 22:37 1 106   



27 сентября отмечается День государственности Республики Саха (Якутия). В этот день в 1990 году был принят суверенитет Якутской – Саха советской социалистической республики. В этот день во всех населенных пунктах проходят праздничные мероприятия.
Праздничные мероприятия в Мирнинском районе начались еще на прошлой неделе. Во всех библиотеках алмазного края прошли выставки, конкурсы и викторины. В городской библиотеке состоялся круглый стол с участием сотрудников Министерства по развитию институтов гражданского общества.
В День государственности юнные мирнинцы познакомились с якутскими настольными играми. В Краеведческом музее все желающие смогли попробовать себя в национальных развлечениях.
С главным государственным праздником мирнинцев поздравили звезды якутской эстрады. В ДК "Алмаз" с концертом выступили: виртуоз игры на хомусе Айсен Аммосов, а также заслуженная артистка Саха (Якутии) - Сахая Бурнашова.
Завершился День государственности Республики Саха (Якутия) осуохаем на центральной площади Мирного. В традиционном круговом танце народов Саха приняли участие все желающие.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent