День измерения артериального давления

15 октября 2015, 02:17 1 083   


В Якутии провели Единый день измерения артериального давления. В Удачном такая акция прошла на территории Центрального рынка. Самыми первыми проверили свое давление продавцы, которые там работают.
При определении артериального давления регистрируют два значения: верхнее, когда сердце сокращается и нижнее, при его расслаблении между ударами. В пределах нормы считаются показатели 140 на 90. В приполярном городе многие люди страдают гипертонией, то есть повышенным давлением, поэтому желающих измерить его было не мало. Пользуясь случаем к медсестре самыми первыми пошли сотрудники рынка.
Артериальное давление это один из важнейших показателей здоровья человека. Врачи советуют всем людям два раза в день измерять свое давление и при необходимости применять препараты которые его стабилизируют.
В Удачном у многих людей стоит диагноз артериальная гипертензия. Что бы избежать этой болезни нужно в первую очередь снизить потребление алкоголя, отказаться от курения и жирной еды. Здоровый образ жизни ведет к выздоровлению.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent