Специальный репортаж. Акция "Благо творю"

6 апреля 2018, 23:01 469   



Акция «Благо Творю» медиакомпании «Алмазный край» набирает обороты, на неделе к нам присоединились предприниматели города и предприятия компании "АЛРОСА". Пока мы проводим объезды, осмотры и готовим список всех тех, кому нужна будет помощь крупных благотворителей. Для многих - разовая помощь не спасение, нужен комплексный подход и крупные суммы на лечение, реабилитацию или препараты. Также сложно решаются вопросы с капитальными ремонтами и ветхим жильем.
Мы напоминаем, что изначально коллектив нашего канала взял на себя функцию координатора, но на деле оказалось, что порой люди, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, остаются один на один с проблемой и найти пути решения не так просто даже целому коллективу. На этой неделе мы решили посетить и тех, кому помогали много лет назад всем Мирнинским районом.
Это была грустная история о 12-летнем мальчике, больным раком головного мозга. Тогда бабушка Ильи в поисках спасения ребенка дошла до клиники Бурденко в Москве и фонда Чулпан Хаматовой. Откуда к нам и обратились. И тогда уже спасение Ильи перешло в руки Мирнинцев. Деньги собирали несколько раз, потому что операций на головном мозге тоже было несколько. Потом длительные курсы химиотерапии, постоянные контрольные обследования и все это на плечах одной Натальи Александровны.
На этой неделе мы поехали в гости к Илье и Наталье Александровне Луняченко с приятной миссией. По нашей просьбе в магазине "Астра" для них приготовили продуктовый набор, конечно с куличом и яйцами для предстоящей Пасхи.
Мы давно не были здесь со съемочной группой, более 10 лет. Покосившийся забор и ворота. Но по этому адресу нас здесь рады видеть всегда. Поэтому мы не могли приехать с пустыми руками. Илье сегодня уже 24 года. Он много читает, вышивает бисером и много играет в компьютерные игры, за что получает нагоняй от бабушки.
Нет у этой семьи и денег, чтобы приобрести дрова. Поэтому сейчас ищем спонсоров, кто может оказать такую помощь. На две пенсии особо не разгуляешься, притом, что Наталья Александровна выплачивает кредиты за лечение Ильи. А в ближайшее время им предстоит снова поехать на обследование. Протекающая крыша, поломанная циркулярка, все эти вопросы мы решим в ближайшее время - пообещал Михаил Шишков, ставший уже другом нашего телеканала. Но вот машина дров и деньги на лечение – эту помощь мы сможем оказать только с помощью крупных благотворителей, которых призываем откликнуться по телефону горячей линии 8 -800-200-55-21 или же написать нам по номеру 9142523-370.

Здесь вопрос был простой, пенсионер Борис Бадмаевич обратился с просьбой помочь убрать снег со двора. В этом году была очень снежная зима и снега скопилось много. Если вовремя не избавиться от него - дом пострадает.

Забегая вперед скажем, что пока мы были у Ильи – приехали добровольные помощники из фирмы "Эко знак" и вычистили снег. Руководитель - Вячеслав Кулак легко откликнулся на нашу просьбу и уборка прошла через полчаса. Надо сказать, что это пока самый результативный случай из всех в нашей акции.

А мы отправляемся последующему адресу. Николай Бурянчик обратился с просьбой помочь в приобретении дорогостоящих лекарств. На вопрос какая помощь нужна еще отвечает отказом.
Мужчина, но уже пожилой, ежемесячно тратит на лекарства от 3 до 5 тысяч рублей. В родном профсоюзе могут оплатить лишь часть затрат. Николай Григорьевич отработал в РССУ много лет, давно ушел на пенсию. В гости не приглашал, стеснялся. И есть из-за чего.
Тут требуется серьезный капитальный ремонт и с такой просьбой мы в ближайшее время обратимся к его предприятию и Мирнинскому ГОКу.

Если вы также готовы оказать помощь героям наших сюжетов. Мы ждем ваших звонков и сообщений. Помогать вместе – легко, давайте творить благо вместе с нами.

Сюжет подготовили:
Татьяна Магид, Алексей Меркулин телеканал «Алмазный край»

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent