Человек труда

15 июля 2015, 12:49 1 279   


Немногие выпускники школ могут быстро и самостоятельно определиться с выбором своей будущей профессии. Однако, Александр Горенко, еще будучи, школьником четко знал, где и кем хочет работать.
Александру всегда нравилось горное дело. Несмотря на опасность, перспектива работы в шахте или в карьере, его не останавливала, а наоборот привлекала. В 11 классе он прошел курсы довузовской подготовки на базе ЦПК, во время которых выбрал уже свою специальность «Маркшейдерское дело».
Александр Горенко учился в Сибирском федеральном университете. Во время учебы заключил договор с компанией «Алроса», который стал действовать с третьего курса. Александр получал стипендию и проходил практику в Айхальском ГОКе. После окончания университета наш герой вернулся в родной поселок и с 2012 года работает участковым маркшейдером карьера «Юбилейный». О своем выборе молодой специалист не пожалел.
Коллектив сразу принял общительного и способного молодого специалиста. Коллеги уважают и ценят Александра за профессиональные знания и добросовестный труд.
Наш герой в свое свободное время принимает активное участие в общественной жизни предприятия. Мероприятия, проводимые советом молодых специалистов Айхальского ГОКа, не обходятся без инициативного и идейного Александра.

Анна Захарова / Денис Хазов

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent