Игра друзей

13 сентября 2016, 23:38 1 147   


На полигоне пожарной части №3 айхальцы могли наблюдать необычную картину. Весь полигон застилал чёрный дым, среди которого мелькали вооружённые люди в камуфляже. Это не война и не учения - здесь впервые встретились две сборные по страйкболу – айхальская команда «Forest people» и удачнинский «Криолит». Любителей пострелять из электроприводной пневматики можно найти в любом российском городе. Теперь в страйкбол можно поиграть и в Айхале!
Тимофей Ватаву, капитан сборной п. Айхал по страйкболу «Forest people»: Собираются люди, стреляют из электропневматического оружия друг в друга. Это достаточно больно, но, с другой стороны, весело и захватывающе. Во многих спецподразделениях – как российских, так и мировых – вводят страйкбол для отработки тактических движений, да и просто в рамках обычной подготовки бойцов, поскольку он достаточно реалистичен.
К игре готовились «всем миром» - поселковая администрация и айхальское отделение культурно – спортивного комплекса АК «АЛРОСА» помогли провести турнир и предоставили материалы для строительства полигона. Айхальские страйкболисты собственноручно его сколотили. Гости из Удачного оценили и полигон, и уровень подготовки «лесных людей».
Дмитрий Лунгул, капитан сборной г. Удачный по страйкболу «Криолит»: Говоря об айхальской команде – нам, честно говоря, до них далеко. Они слаженно действуют на поле, у них наблюдается единообразие в форме, а такие, казалось бы, «мелочи» говорят о многом. Не удивлюсь, если они на следующую игру придут с командными шевронами. Они сильны, подходят к делу с энтузиазмом. Сразу видно, что им это интересно, они этим увлечены, они, что называется, «в теме».
Сначала команды продемонстрировали освобождение заложницы. «Спасателями» выступили удачнинцы, а «террористами» - айхальцы. Затем состоялись короткие бои по 3-5 минут – как между командами, так и с добровольцами из числа зрителей. Завершился турнир битвой за флаг. В перерывах между играми зрители могли пострелять из оружия и пообщаться с бойцами.
Сергей Бурняшев, участник сборной п. Айхал по страйкболу «Forest people»: Когда мы командой собираемся, мы оттачиваем тактические приёмы, продумываем стратегию боя, работаем в парах-тройках, тренируем не только атаку, но и оборону. Лично мне это интересно, мне нравится.
Команды дважды встречались в городе Удачном, и оба раза выигрывали айхальцы. Эта встреча стала третьей, и поговорка «Дома – стены помогают!» полностью оправдала себя. По итогам встречи команда хозяев получила кубок победителей, а гостям из Удачного достались призы от администрации посёлка.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent