Почему же проще бросить мусор около подъезда

27 июня 2019, 21:56 650   



Многоквартирный дом по улице Юбилейная в центре Айхала. Мешки с бытовым мусором в подъезде. Однако, до площадки с мусорными контейнерами всего 300 метров. Видимо, проходить такое расстояние некоторым Айхальцам лень. Проще бросить мусор около подъезда.

Мусорные мешки в подъездах многоквартирных домов явление обычное. В одном из поселковых общежитий пакеты с бытовыми отходами скапливаются и в коридорах. Работники местной управляющей компании утром собирают пакеты, но они снова. Пакеты по двору растаскивают бездомные собаки.

Вынос мусора не на специализированную площадку влечёт за собой предупреждение или штраф.  Для физических лиц в размере от 1 до 3 тысяч рублей, для должностных лиц от 10 до 30 тысяч рублей. Юридические лица могут быть оштрафованы в размере от 50 до 500 тысяч рублей. Размеры штрафов, в том числе и повторных, прописаны в кодексе об административных нарушениях.

7 домов в Айхале сегодня не оборудованы площадками для твёрдых коммунальных отходов. Причина – нет возможности для заезда спецтехники. О проблеме в местной администрации знают. Говорят, ищут решение. Возможно в скором времени будут установлены дополнительные контейнера.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent