Несанкционированные свалки в Удачном растут как грибы

26 июля 2019, 22:38 619   





Проблема несанкционированных свалок в Удачном ещё не решена. Городские власти предполагают, пока не начнём штрафовать – призыв о соблюдении Федерального Закона не будет услышан. Жителям лишь надо обратиться в УППМХ и составить договор на вывоз отходов на санкционированный полигон.

Удачнинское производственное предприятие муниципального хозяйства заключает договора и с физлицами. Только не все удачнинцы об этом знают. Но есть и те, кто уже заключил договор с УППМХ и соблюдают все требования Федерального Закона.

Для начала надо понимать, что мусорные баки возле домов предназначены для складирования твердых бытовых отходов. Мусор, который жильцы выносят ежедневно. И за его вывоз оплачивают каждый месяц. Строительный мусор в эту категорию не входит. Для вывоза необходимо заключить договор с УППМХ, которое предоставит транспорт и грузчиков. Цена за вывоз одного кубического метра около 300 рублей и плюс почасовая работа спецтехники. Складируется вывезенный мусор на специальном полигоне. После заполнения этот участок земли будет засыпан. И в дальнейшем пройдёт рекультивация.

КОНСТАНТИН ЯМПОЛЬСКИЙ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА УДАЧНИНСКОГО ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА: «Полигон работает круглосуточно. Въезд сюда только через пропускной режим. Специализированные камазы привозят мусор. Твердые коммунальные отходы собирают на правой стороне, строительный мусор на левой».

Напомним, что за несанкционированный вывоз мусора налагается штраф. Для физических лиц от 3000 рублей, юрлицам от 50 000 рублей.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent