Накынский зимник лучший

21 марта 2016, 23:21 1 854   


Состояние Накынского зимника в этом году отвечает всем дорожным требованиям. Водители, которые совершают регулярные рейсы в этом направлении, считают его, если не идеальным, то вполне пригодным для поездок. Тем более, когда есть с чем сравнивать.
Александр КУЛЕШ, ВОДИТЕЛЬ ЛАТП-1: «Усть-Кутский зимник намного сложнее, там и колея, тепло, скользко, подъемы большие. Машин много-движение большое. А накынский зимник менее спокойный, нынче вообще хороший зимник, снегу много, тепло, состояние нормальное»
Снежная и теплая погода на руку дальнобойщикам. Зимние осадки выстилают дорогу как асфальт.
Владимир КРАМОРЕНКО, ВОДИТЕЛЬ ЛАТП-1: «Когда снег падает, все мелкие трещинки закатываются. Когда зима теплая-зимник лучше. Мороз-снег крошится. А здесь тепло, снег прошел, резина тепленькая. Машины закатали и все идешь»
Казалось бы, на Усть-Кутском зимнике те же условия: тепло и снежно. Но как уже сказали Ленские водители, он сложнее и опаснее. Одна из причин – некорректное поведение сторонних перевозчиков.
Константин ШАБАНОВ, ВОДИТЕЛЬ ЛАТП-1: «На Усть-Кутском зимнике, сами знаете.- Сами знаем что?-Народ ездит всякий. И частники, и кого там только нет. Страшно, прячешься от них. -Что они вытворяют?- Всяко бывает. Летят с большой скоростью, надо убегать от них.- Какие-то службы там работают: технадзор, ГИБДД?- Не знаю, не видал ни разу»
Накынский зимник под контролем работников Мирнинского управления автомобильных дорог. Они обустраивают полотно и следят за движением транспорта.
Андрей ПУЛЯЕВСКИЙ, ВЕДУЩИЙ ИНЖЕНЕР БДД МУАД: «Когда зимник работает, у нас составляется график по компании и регулярно предприятия выезжают работать на зимник. – Насколько часто бывают нарушения?- В основном нарушения мелкие: фара не горит, лампочка не светит. Бывает наливы идут – маячки не включают. но серьезных нарушений нет»
Но если таковые и происходят, то в течение короткого времени устраняются. Так что движение на Накынском зимнике не прекращается, и на рудное поле регулярно поступают необходимые грузы.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent