Репетиции в рабочую смену

21 декабря 2016, 23:20 1 194   


В цехах первой автобазы управления «Алмаздортранс» слышны не только удары молотка и звуки дрели, но и доносящиеся из актового зала красивые напевы.

Здесь проходит репетиция. Сотрудники разных подразделений ленской площадки показывают режиссеру творческие номера, с которыми они выступят на седьмом смотре-конкурсе «Духовные грани «АЛРОСА». Дело это важное - корпоративное. Пришлось на время оставить свои рабочие места, чтобы выступить на сцене.

ВАСИЛИЙ ХЛЕБНИКОВ, СТОЛЯР ЛЕНСКОГО РЕЧНОГО ПОРТА:
«Не то, что это издержки, это нужное дело. Если бы это было непрерывное производство, как сталеплавильное или еще какое-то, где бросать работу нельзя, здесь у нас работа такая – повременная, будем так говорить. Можно и людей отвлечь».

В хор ленского речного порта вошли работники самых разных отделов: столяры, бухгалтеры, стропальщики. Они будут открывать смотр-конкурс. Первая песня – авторская, о юбилеях, которые в этом году отметили Речпорт, первая автобаза и сам «Алмаздортранс».

В нарядной форме ленские портовики задали настроение смотру-конкурсу. Ведь многие пришли сюда не как на отчет, а как на концерт.

ВЯЧЕСЛАВ ШМИДТ, СОТРУДНИК ПУ «АЛМАЗДОРТРАНС»:
«Никто не заставляет: участвуют и рабочие люди, и молодежь, и начальники отделов и цехов – все вместе».

Номера сотрудников ленской площадки разнообразные: одни коллективы исполняли танцы, другие – показывали моду, но чаще всего - все-таки пели. Вокальная группа цеха рабочего питания исполнила трогательную песню «Россия-матушка».

На сцене выступают не только сами работники ленских подразделений АЛРОСА, но и их дети, товарищи и даже подшефные, как ансамбль «Северяночка».

ЛАРИСА ДЕМЬЯНЕНКО, ГЛАВА МО «САЛДЫКЕЛЬСКИЙ НАСЛЕГ»:
«Это не первый раз, мы уже выступаем несколько лет подряд. За что большое спасибо Ленскому речному порту и Игорю Закирко. За то, что нам дают такую возможность нашему коллективу «Северяночка» с небольшого села Мурья выступить в таком концерте».

Ленский этап – первый в смотре-конкурсе «Духовные грани «АЛРОСА». Затем пройдет второй, а финал состоится в марте следующего года в Мирном. Свои симпатии жюри уже выразило. Ленскую площадку поедут представлять творческие коллективы речного порта, АРМа, двух автобаз и цеха рабочего питания

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent