Не станет преградой река

29 марта 2017, 01:14 938   


Несмотря на свою относительную молодость, предприятие создано в 2009 году, «Терминал Верхнеленского речного пароходства» известен во всей Западной Якутии. Сейчас это не только один из речных перевозчиков бассейна Лены, но и основной оператор по складской переработке и доставке грузов автотранспортом в Ленский и Мирнинский районы. Кроме того, предприятие остается одним из крупнейших сторонних заказчиков Ленского речного порта.
ЕЛЕНА ДУЛИМОВА, НАЧАЛЬНИК КОММЕРЧЕСКОГО ОТДЕЛА ЛЕНСКОГО РЕЧНОГО ПОРТА: «Мы им переработали порядка 80 тысяч тонн. И в этом году, не смотря на то, что было заявлено от них, договором точнее предусмотрено 30 тысяч тонн грузов. В этом году мы планируем с ними остаться на таком же уровне – 30 тысяч тонн. Ну, надеемся на больший объем поступления грузов. Это наши верные и долгосрочные грузополучатели, с которыми мы на протяжении многих лет очень успешно работаем».
На долю терминала приходится 90% всех контейнерных перевозок региона. Основные клиенты – коммерческие структуры, доставляющие продукты и товары первой необходимости. Осознавая степень ответственности, чтобы не сорвать прошлогодний завоз, предприятие организовало перевалку грузов в районе Киренска и их доставку со стороны Нижнего Бестяха. Это решение позволило завести в период мелководья ещё 10 тысяч тонн и не сорвать навигационный план. В течение зимы весь флот терминала был поставлен на ремонт. И к середине марта уже полностью завершены работы на подводной части судов.
АЛЕКСЕЙ СЕРКИН, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ООО «ТЕРМИНАЛ ВЛРП»: «Сейчас ведутся работы по надводной части. Мы сегодня на двух судах устанавливаем дополнительно апарельное устройство для перевозки техники. Один теплоход на слипе Алексеевской РЭБ поставлен на модернизацию. Для того, чтобы облегчить осадку ставим облегчённые двигатели китайского производства».
С апреля начнётся предъявление единиц флота «Речному регистру» и стартует договорная кампания. На предприятии учли особенности навигации прошлого года и постараются оптимизировать доставку 5000 контейнеров, это около 100 тысяч тонн груза, с учётом гидрологических особенностей реки.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent