Сняли белые халаты и обули кроссовки

19 мая 2017, 01:07 822   



ЛЕОНИД ЕГОРОВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ЛЕНСКОЙ ЦЕНТРАЛЬНОЙ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЫ: «Поздравляю вас с этим праздником, и как медики мы знаем, что здоровье человека это, прежде всего, его образ жизни, здоровый образ жизни».
Поздравительная речь главного врача открыла спортивное состязание. После чего девушки представляли свои команды небольшой визиткой. Конкурс впервые проходил под открытым небом, чему способствовала солнечная погода. Это позволило собрать 5 команд-участниц, а болельщикам без труда следить за ходом испытаний. Они же добавили турниру настоящий соревновательный дух. Участницы не подвели. Они с азартом прыгали в мешках, бегали в парах с волейбольным мячом, с мячиком на теннисной ракетке и 30-метровый спринт. Показав свою физическую подготовку, девушки могли немного отдохнуть. А капитанов команд в это время ожидало заключительное и решающее испытание. Надо было очень быстро бежать через обруч. Не смотря на сложность, все прошли испытание без труда.
ЛЮДМИЛА ДВОРКОВАЯ, СТАРШАЯ МЕДСЕСТРА: «Вы, наверное, уже знаете, что здравоохранение Российской федерации и нашей республики, сейчас ведёт направление по оздоровлению населения, а именно сохранения здоровья, и соблюдения здорового образа жизни. И вот наше мероприятие оно как раз и было направленно на то чтобы подчеркнуть, что мы медицинские сёстры, являемся той самой движущей силой, за сохранение здоровья населения».
По результатам соревнований, третье место заняли медицинские сестры отделения анестезиологии и реанимации. Вторыми стали представительницы хирургического отделения. А почетное первое справедливо досталось работницам гинекологического отделения. Капитан команды Ольга Винокурова поделилась, что бег в работе медицинской сестры, привычное дело.
ОЛЬГА ВИНОКУРОВА, КАПИТАН КОМАНДЫ «ЖЕНСКАЯ ЛИГА»: «Работа есть работа, это ответственность большая ложится, а игра есть игра. Не главное, какое место, главное участие. Ну, то, что сложно не сложно? Не сложно. Потому что это уже в привычке, эта беготня и на работе и здесь. Здесь на отдыхе просто резвимся. Работа у нас сложная, но она не оценивается, почему то людьми нашими, а так ответственность большая лежит на медсестре».
Однако в этот день девушек в белых халатах не оставили без внимания, а заслуженно наградили. Старшая медсестра отделения анестезиологии и реанимации Людмила Машкова получила нагрудный знак «Даша Севастопольская». А Марина Шеина, старшая медсестра приёмного отделения и Людмила Арбатская-Никонова, старший фельдшер-лаборант получили знаки «За безупречный труд в здравоохранении».

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent