Свои на своем празднике жизни

13 августа 2015, 20:52 1 340   


Такого в Республике еще не было. Впервые на Ленской земле встретилось около 200 туристов, предпочитающих праздному времяпровождению, активный отдых и здоровый образ жизни.
Любовь КЛЮКИНА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО МОЛОДЕЖНОЙ И СЕМЕЙНОЙ ПОЛИТИКЕ МО «ЛЕНСКИЙ РАЙОН».
В турслете у нас принимают участие 13 команд. Из них одна из города Олекминска, 5 наших Ленских команд. В том числе это команды, которые победили в своих районных турслетах, и есть сборные команд, которые не могли сюда не приехать.
По одной простой причине: такой праздник жизни пропустить невозможно. По традиции спортсмены соревновались в конкурсах «Визитная карточка», поварского мастерства, туристического «селфи» и песни, мистер и мисс турслет, а также череде других ярких мероприятий.
Но решила судьбу команд полоса препятствий. А она немного - немало, включала около 40 различных этапов. Начиная с самых простых, как укладка рюкзака до наиболее сложных - подъемов по отвесному склону с помощью жумара и преодолению различных переправ.
Таких переправ через реку Мурбай со скалистыми берегами и горными кручами было более десятка. Организаторы постарались на славу, чтобы с одной стороны, обеспечить безопасность, а с другой - максимально «нагрузить» ребят.
Евгений ШАШЕРИН, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ ТУРСЛЕТА.
Подготовкой трассы занималось 15 человек. Готовили мы ее три дня. Вложили туда частичку своей души. Хотелось сделать ребятам приятное, чтобы они попробовали свои силы, показали свои умения, знания, навыки.

Оценил подготовку трассы и заместитель министра по делам молодежи Республики. Правда, Алексей Щербаков прошел 5 километров не с полной выкладкой на время, а скандинавской ходьбой. 0034

Алексей ЩЕРБАКОВ, ЗАМ.МИНИСТРА ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ И СЕМЕЙНОЙ ПОЛИТИКЕ РС(Я).
Стоит отметить, трасса довольно сложная для спусков-подъемов, перехода бревен, тарзанок. Если человек бежит на время,и ты должен догнать время, то это очень тяжело.
На преодоление трассы уходило около 4 часов. И как показали результаты забега лучшими туристами – альпинистами стали спортсмены сборной команды Мирнинского Управления автодорог «РОЗА ВЕТРОВ».

Алексей ЛОНКУНОВ, КАПИТАН КОМАНДЫ «РОЗА ВЕТРОВ» (П.ДОРОЖНЫЙ, Г. МИРНЫЙ)
Мы первые, меня просто переполняют эмоции. Спасибо команде моей. Они все старались. Все молодцы. Больше добавить нечего. Всем привет

Серебряными призерами турслета стали ленчане - команда «Бродяги». А вот на бронзу претендовали две команды: «Энергия» и «Турдом». Обе из Мирного. Но по количеству штрафных очков «Энергия» проиграла и на «пьедестал» взошли спортсмены специализированного треста «Алмазавтоматики». Были отмечены призеры и других конкурсов. Но, как говорили участники соревнований, главное не победа, а участие. Основной приз - дружба, которая завязалась между спортсменами соседних районов. И возможно, в следующем году к дружеским рукопожатиям присоединятся туристы со всей Якутии, так как есть планы сделать Мурбайский турслет республиканским.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent