Не профессия, а призвание

27 октября 2017, 23:00 798   


Интерес к профессии шофёра и тяга к машинам перешли к Евгению по наследству, - от отца. После окончания техникума в 1996 году он решил устроиться в Ленскую автобазу, где сначала работал слесарем. Позже мечта осуществилась и Евгений начал отсчитывать километры и годы водительского стажа. Сейчас он управляет пассажирским автобусом, возит работников Ленского отделения Управления материально-технического снабжения
ЕВГЕНИЙ МОЛОТКОВ, ВОДИТЕЛЬ: «Работа нравится, работаю в городе. Всегда дома, с ребятишками. Сложности у каждого разные, если он работает на зимниках, где-то дальнобойщик лазает по горкам. Это соответственно одна ответственность. Если я работаю на автобусе с пассажирами, то это совсем другое уже. Тут надо быть предельно внимательным, каждая остановка, каждый неверный шаг и пассажиры. Концентрация нужна, постоянна».
Несмотря на то, что Евгений управляет автобусом, это не помешало ему показать мастерство вождения легковым и грузовым автомобилями и стать бронзовым призёром - на первом конкурсе профессионального мастерства водителей «АЛРОСА» в 2015 году. В этом году он показал результаты выше и завоевал серебро.
ИВАН БЕЛЯЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФСОЮЗНОГО КОМИТЕТА ЛЕНСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ УМТС: «Здесь из года в год не стоит рассчитывать только на призовые места. Все водители достойные, все лучшие в своих подразделениях. Здесь наверное больше идёт выдержка, хладнокровие, потому что, кто больше справляется со своими нервами, тот и показывает хороший результат. Наше предприятие начало подготовку к этому конкурсу достаточно заблаговременно, в августе месяце мы провели конкурс профессионального мастерства у себя на предприятии. Особое внимание уделялось теоретической части».
За все время участия в конкурсах Евгений не допустил ни одной теоретической ошибки. В то время, как многие водители не проходили этот этап и не допускались к вождению. Коллективу ленских снабженцев крупно повезло. Их безопасность в надежных руках профессионала - Евгения Молоткова

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent