Выяснить , кто лучший и получить премию

31 октября 2017, 22:39 858   



В маленьких производственных помещениях развернулось настоящее соревнование. В конкурсе профмастерства свои знания и навыки проверили электрики, сварщики, сантехники и даже уборщики производственных помещений. За происходящим внимательно следили строгие судьи, а конкурсанты в ожидании своих испытаний обменивались опытом и наблюдали за работой коллег. Конкурсы профмастерства на предприятии с каждым годом становятся популярнее. Желающих участвовать в них всегда много. Привлекает хороший призовой фонд.
ИРИНА ДОБРОВОЛЬСКАЯ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФКОМА ЛЕНСКОГО АТП №1 : «Люди желают участвовать, люди хотят участвовать, постоянно спрашивают когда, когда у нас будет этот конкурс, потому что есть стимул у людей участвовать в этом конкурсе, поскольку за 1 место предусмотрена оплата в размере 18 тысяч рублей».
Участие в конкурсе - это не только возможность получить прибавку к зарплате и доказать, что ты лучший в своем деле. Это опыт здорового соперничества. И хотя участники выполняли свою повседневную работу, это не умаляло градуса напряжения.
ЮРИЙ МЕЛЬНИК, СЛЕСАРЬ-САНТЕХНИК: «Соперники показали себя на должном уровне, потому что мы все тут работаем в одной команде, это им не в новинку, все они каждый день с этим сталкиваются, все в рабочем порядке».
Конкурсы профмастерства дают равную возможность всем членам коллектива, и опытным и начинающим. Молодежь, глядя на старших товарищей, старается не подвести.
СЕРГЕЙ ХИЦЮК, ЭЛЕКТРОСВАРЩИК: «Опыта набираешься, в принципе участие, самое главное участие и атмосфера, естественно дружеская, нормальная, рабочая. Больше, что еще. Лучше не придумаешь».
Женщины не остались в стороне. Они с уважением относятся к своей работе и считают, что уборщикам производственных помещений есть, в чем конкурировать друг с другом. Поддерживать чистоту на таких площадях - задача не из легких. На всех площадках судьи оценивали скорость выполнения заданий, их качество и соблюдение требований мер безопасности. Как только подведут итоги конкурса станет известно, кто в Ленском автотранспортном предприятии № 1 в числе лучших по профессии.

Сюжет подготовили:
Вячеслав Пелипенко, Руслан Кириллов, Телеканал «Алмазный край»

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent