Школа в Ленске переходит на обучение в одну смену

22 ноября 2017, 01:04 977   



Сегодня ребята приходят на уроки как обычно, но уже через две недели их расписание перепишут. Все уроки в школе будут заканчиваться до 15 часов. После них дети смогут посещать кружки и спортивные секции.
ЛЮБОВЬ ТРИФОНОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ: «Сухомлинский сказал, что легче человека образовать, чем воспитать. И поэтому всё послеобеденное время будет отдано воспитанию».
Сегодня в школе обучается 762 ученика. Чтобы разместить всех по кабинетам потребовалась перепланировка здания. На втором этаже появился класс музыки, а на первом совсем скоро откроют шесть новых кабинетов для начальных классов.
НАТАЛЬЯ ЩЕБЕЛЬСКАЯ, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ №1: «По экспертизе выделено 14 миллионов рублей. Это федеральные деньги, и мы их отрабатываем. Обучение в одну смену нам принесёт хороший результат именно для получения знаний, не только по предметам, но и в сфере дополнительного образования».
От таких нововведений в восторге и сами дети, в первую смену они будут больше успевать.
АНЖЕЛИКА ЛАПИНА, УЧЕНИЦА ШКОЛЫ №1: «Ходила сначала на танцы, а потом уже на учёбу и приходила в шесть часов домой. А потом делала уроки, а на первой смене намного удобнее. Потому что я пришла домой, сделала домашнюю работу и все, это очень удобно».
РУСЛАН ТАГИРОВ, УЧЕНИК ШКОЛЫ №1: «В первую смену я утром отучился, уроки сделал, а потом пошёл на кружки. Первая смена мне больше нравится, чем вторая».
Ремонт в кабинетах завершат через две недели, и тогда школа полностью перейдет на новый режим работы. По мнению коллектива школы и учеников, учеба в первую смену более эффективна и комфортна.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent