Новый сквер в Мирном

30 июля 2015, 01:10 1 431   


Еще совсем недавно это был обыкновенный пустырь. Жители соседних домов выгуливали здесь собак. И вдруг как по-волшебству – газоны тропинки и даже огромный корабль на радость детворе.
Площадь у нового сквера вышла приличная – более тысячи квадратных метров асфальтовых дорожек и тысяча семьсот занято газонами. Кто платит, кто заказывает музыку? Средства выделены акционерной компанией АЛРОСА, по заявке муниципального образования «Город Мирный».
Новое место отдыха потребовало кропотливого труда. Вывезли несколько машин мусора, и очень бережно отнеслись к многолетним шикарным березам.
Детскую площадку «Корабль» закупили в Петербурге. В комплекте к нему были и малые архитектурные формы, скамейки урны. Ближе к осени здесь заработает и уличное освещение.
На повестке дня другой вопрос - как всю эту красоту сохранить. К сожалению, мирнинцы еще не привыкли к тому, что по газонам желательно не бегать. Ведь у нас не Европа, где практически круглый год лето. Там любят отдыхать на зеленой траве. У нас она привозная, нежная и быстро вытаптывается. Ну и конечно выгул собак здесь категорически запрещен.
Новый сквер популярен. Здесь с утра до вечера людно, гоняют по дорожкам на самокатах и велосипедах малыши, наслаждаются яркой зеленью ухоженных газонов взрослые. В таких местах чувствуешь, как постепенно растет качество нашей городской жизни. А за всем этим великолепием ежедневный труд. Траву подсаживают и поливают, каждый день по утрам моют тротуары и бока пиратского корабля. В общем следят обихаживают и благоустраивают. От горожан нужно немного – ценить, беречь созданное другими, и научить детей тому же.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent