Работа городских властей

26 августа 2016, 23:38 1 104   


Микрорайон Заречный алмазной столицы, преображается. В этом году на территории лыжной базы рабочие завершают комплексное благоустройство. Здесь появится освещение, зимняя горка, и универсальная спорт-площадка. На этом объекте осталось лишь постелить покрытие - и спортивный объект откроют для посещения.

Александр БАСЫРОВ – глава МО “Город Мирный”
На этом работы завершаться на лыжной базе. В конце сентября мы подкрепим финансирование и сделаем освещение спорт.площадки. Мы планируем её заливать льдом, для чего мы уже закупили коньки. Поэтому зимой здесь можно будет кататься бесплатно.

Кипит работа и в городском парке. Работы идут по специальной Программе, рассчитаной на 5 лет. Сегодня здесь налажено освещение, заасфальтированы дорожки, установлены скамейки, урны. Лес прорежен и вычищен от сухостоя. Одна за другой появляются детские площадки.

Александр БАСЫРОВ – глава МО “Город Мирный”
Работы основные завершены по детским игровым комплексам. В эту субботу всё это откроется, и жители города смогут прийти со своими детьми.

Благоустройство территории идет во всех районах города. Где то возводят новые пешеходные дорожки, где-то меняют старые кубовые, чтобы у жителей частного сектора был доступ к питьевой воде.
Масштабные работы без поддержки АЛРОСА были бы невозможны – только в 2016м году на обустройство города компания выделила более 50 миллионов рублей. На следующий год, финансовая помощь от алмазодобытчиков может превысить двести миллионов – ведь Мирный - алмазная столица России и этому званию город должен соответствовать.

Роман Муконин, Илья Засухин, телеканал “Алмазный край”

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent