Развитие села

5 августа 2015, 23:54 1 264   


В поселке Арылах в этом году была выполнена большая работа по благоустройству и строительству новых объектов. Радует жителей новый спортзал, построенный по современным технологиям. Его ждали давно. Со дня основания наслега. Новый, просторный, спортивный зал, который отвечает всем современным стандартам в настоящее время уже вовсю работает.
Ремонт здания почты - еще одно важное событие в Арылахе. До этого местным жителям приходилось с самого утра стоять в очереди на улице, чтобы воспользоваться услугами почты. Поэтому, появление нового просторного здания тоже большая радость для жителей. Рядом с почтой в здании администрации наслега появился и ЗАГС. В последнее время в Арылахе наблюдается повышение рождаемости и поэтому, как говорят жители, это учреждение теперь для них необходимость.
В этом году в поселке планируется строительство благоустроенного дома для молодых учителей. Также при поддержке АЛРОСА в скором времени в Арылахе появится газовое отопление. Если все работы пойдут по плану, то уже в 2016-м году жители поселка смогут воспользоваться природным топливом.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent