Уверенная победа

15 сентября 2015, 03:05 1 315   


Чуонинский наслег расположен в 20 километрах от алмазной столицы, и включает два населенных пункта - Зарю и Арылах. Именно в Арылахе базируется совхоз “Новый” – одно из подразделений компании, поэтому руководство АЛРОСА в этих выборах делало ставку на стабильность и преемственность местной власти. Такого же мнения придерживались и жители села, которые с большим воодушевлением шли на избирательный участок, чётко зная, за кого они отдадут свои голоса
На пост главы в Арылахе претендовало 4 кандидата: 2 пенсионерки, молодой специалист Мирнинского театра и действующий глава наслега. Учитывая распорядок дня местных жителей, уже к 11 часам на участок пришло около половины избирателей. Каждый считал своим долгом определить судьбу села и внести свою лепту в выборы нового руководителя.
Большое число зарегистрированных кандидатов для такого небольшого наслега, привело к некоторой интриге. Мнения селян разделились, но всё же не смогли изменить закономерного итога. Альбина Трифонова набрала 3% голосов, Андрей Волков – 14%, Тамара Горохова 37% и с перевесом в 6%, на второй срок был переизбран действующий глава Чуонинского наслега, Николай Григорьев.
Роман Муконин/Илья Засухин

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent