В Мирном построят «Дом дружбы народов»

2 ноября 2021, 19:06 1 417   



В Мирном построят “Дом дружбы народов” - культурно-этнографический центр, а лыжную базу Заречная обустроят для использования в летний период в качестве велодорожки. Эти проекты и еще 7 вошли в программу “Народного актива”.

“Народный актив” - общественная организация, которая помогает властям и жителям алмазного региона построить диалог. Решить, что людям хочется видеть в населенных пунктах. Ранее лидер проекта Александр Басыров и администрация района подписали трехлетнее соглашение, согласно которому и будут реализовывать проекты в населенных пунктах. Очередной документ на днях подписали и с мэром Мирного.

Таким образом, до 2024 года здесь построят новое здание аэропорта, Дворец детства, дом дружбы народов. Мирнинскую центральную больницу отремонтируют и привлекут в нее новых специалистов. Базу заречная модернизируют под велосипедистов. Через реку Чуоналыр возведут мост. А на берегу реки Ирелях организуют место отдыха.

АЛЕКСАНДР БАСЫРОВ-ЛИДЕР ПРОЕКТА «НАРОДНЫЙ АКТИВ», ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФСОЮЗА «ПРОФАЛМАЗ»:
-«По городу Мирный будет реализовывать отдельный проект - это изготовление мастер плана. Мы уже приступили к этой работе. Эту идею инициировал “Народный актив”. С ней мы обратились к генеральному директору “АЛРОСА” Сергею Иванову, он нас поддержал, выделили по линии компании средства на реализацию этого направления. Уже определен подрядчик, который приступил к работе».

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent