Нарушителей долго искать не пришлось

14 октября 2015, 00:03 1 265   


Наш совместный рейд с автоинспекцией Мирного начался аккурат в завершение рабочего дня, в час максимального трафика. Именно из такого плотного транспортного потока полицейским предстояло высматривать, и останавливать (для проверки) нерадивых водителей. Делалось это не прихоти ради, а для безопасности дорожного движения и самих его участников.
Транспортная обстановка на дорогах Мирного стала довольно напряжённой в виду большого притока машин, к которым город оказался не приспособлен: узкие улочки, отсутствие парковок и многое другое. К тому же сложные условия работы в самом ОВД, а также постоянные сокращения штатных единиц, не дают полноценной работы. За годы всевозможных реформ, штатная численность автоинспекторов в Мирном уменьшилась вдвое, а количество машин при этом растет прогрессивно, чем и пользуются нерадивые водители.
Группа дорожных инспекторов на этом участке улицы не осталась не замеченной в социальных сетях. Информация о проведении рейда моментально разнеслась по группам ватсапа, предупреждая всех, о возможной проверке. Хотя в этом тоже имеется свой плюс, ведь задача инспектора - не только наказать, но и предупредить нарушителя. И если водители при этом станут более внимательными, это избавит ГИБДД от лишних проблем

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent