Вчера студент, завтра солдат

23 октября 2015, 20:12 1 174   


Ежегодно молодые люди призывного возраста являются в военкомат для прохождения комиссии. Имея на руках заключение с вердиктом «Годен», они обязаны отправиться на службу в ряды Российской армии. Для тех, кто имеет высшее образование, появились новые возможности.
Молодые люди, поступая на контрактную службу после окончания института, могут материально помогать своей семье. Заработная плата военнослужащих колеблется от тридцати до ста десяти тысяч рублей. Граждане, не отслужившие, или уклонившиеся от призыва, получают военный билет особого вида.
если молодой человек планирует в дальнейшем работать в государственных или муниципальных органах власти, то служба в армии неизбежна. И, прежде чем откосить, как говорится «Семь раз отмерь…
40 ВУЗов страны распахнут свои двери для контрактников, отслуживших не менее трех лет. После успешной сдачи вступительных экзаменов они зачисляются на бюджетные места. В качестве еще одной льготы закон устанавливает повышенную стипендию, которая на 50 процентов выше, чем у обычного студента.
Сейчас они улыбаются, смеются, скрывая волнения и переживания. Кто- то хочет попасть в воздушно-десантные войска, а кому-то по душе военно-морской флот. Уже завтра они приступят к службе на границах России. Ясно одно, государство действительно заботится о будущем защитников нашей Родины.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent