На основных объектах строящегося аэропорта Мирного ведут внутренние работы

19 декабря 2022, 10:59 2 595   



Кадры, которые войдут в историю. Вот так сегодня выглядит стройплощадка нового аэропортового комплекса в Мирном. Сегодня рабочие закрыли здесь тепловые контуры основных зданий, то есть завершили монтаж металлоконструкций, стеновых панелей, кровли. Установили окна, двери. Настала пора внешних и внутренних работ.

Мы находимся в ангарном комплексе. Здесь будут обслуживать вертолёты и самолеты. Здесь же будет размещаться авиакомпания АЛРОСА. Внутри здания плюсовая температура. Тепло подают с помощью временных калориферных установок. Тепловентиляторы обеспечивают оптимальную температуру во время внутренних работ.

Строители до весны подготовят полы, потолки и стены во всех зданиях. Для этого еще до закрытия зимника на площаду завезли необходимые материалы.

АЛЕКСЕЙ ГЕТМАНОВ – НАЧАЛЬНИК УЧАСТКА ПОДРЯДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ:
- В зимнее время будут проводиться работы по устройству перегородок из блоков и из гипсокартона, устройство внутренних инженерных сетей - вентиляция, водопровод, канализация. Также будут проведены работы по электрике.


Весной начнутся отделочные работы, которые придадут объекту тот вид, что представлен в проекте. По словам проектировщиков, стильная и современная воздушная гавань станет одним из самых красивых сооружений в алмазном регионе. На строительные работы понадобится более 21 миллиарда рублей. Половину средств инвестировала компания АЛРОСА, которая как основной недропользователь причастна к большинству строек Мирнинского района. Остальную часть средств направит федеральный бюджет.

Сюжет подготовили: Иванна Филиппова, Александр Еремин, Кирилл Шолохов

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent