Геолог, учёный, изобретатель

29 марта 2016, 23:06 1 104   


Геолог, изобретатель, учёный. Все эти эпитеты подходят Олегу Ковальчуку в равной степени. Сегодня - он один из тех, кто определяет направления поисков в алмазной геологии.
Родился он на Западной Украине. Учёба на геологическом факультете. Студенческая практика поиска алмазов в районе моря Лаптевых. После - защита диплома. Где будет работать - не раздумывал. Алмазная геология навсегда покорила его сердце и душу. В начале 90-х он приезжает в Мирный.
Всё больше изучая алмаз, Олег Ковальчук с головой погружался в науку. Его энергия и пылкое желание стать первооткрывателем месторождений, давали толчок развитию НИГП. Со временем он стал определять поисковую политику предприятия. Под его руководством в последние годы, идёт техническое перевооружение. Приобретены уникальные аппараты. Теперь сюда за советом и помощью обращаются учёные из других городов.
Его главная задача сегодня, реализация двух собственных, масштабных проектов, способных дать геологии новые способы поиска месторождений. Что приблизит нашего героя, к реализации главной мечты в его жизни

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent