Работа в «АЛРОСА»

24 января 2017, 01:49 2 168   


Владимир Попов - проходчик на руднике «Мир». Говорит, с работой ему повезло. Когда пришел устраиваться в АЛРОСУ там как раз не хватало специалистов-подземщиков.
За эти годы без отрыва от производства, Владимир, не раз повышал квалификацию в учебном комбинате. Теперь он рабочий- универсал - управляет буровой установкой, доставочной машиной и проходческим комбайном. Это сказывается на зарплате.
Вакансии в АЛРОСа – одни из самых желанных: у работников компании – страховка, хороший соцпакет и зарплата - средняя по компании - 101 тысяча рублей. Вот только свободных ставок – немного, всего 120 на сорокатысячный коллектив.
АЛЕКСАНДР СТАЦЕНКО – НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КАДРОВ АК «АЛРОСА»:
– Преобладающее количество — это профессии рабочего направления 110 человек, 10 инженерно-технических работников и для поверхностного комплекса, и по подземным специальностям. Востребованы в основном слесари по ремонту оборудования, слесари КИПиА и профессии подземного профиля.
Найти работу в «АЛРОСА» могут и выпускники вузов - если их специальность востребована. Дмитрия Прижигалинского не так давно приняли инженером в Центр подготовки кадров компании – устроится помогли знания и уверенность в себе.
ДМИТРИЙ ПРИЖИГАЛИНСКИЙ – ИНЖЕНЕР ЦЕНТРА ПОДГОТОВКИ КАДРОВ АК «АЛРОСА»:
– Закончил Белгородский университет экономики и права, отслужил в армии, морская пехота, Владивосток.
Моя специальность - таможенное дело очень пригодилась мне в работе
Молодых работников в Алроса опекают по-своему – для нового персонала проводят семинар адаптации. В 2016-ом в нем участвовали 120 человек со всех подразделений.
АЙГУЛЬ БЕЗРУКОВА – ИНЖЕНЕР ИНСТИТУТА «ЯКУТНИПРОАЛМАЗ»:
– Как такового набора в Алроса сейчас нет, поэтому пришлось пройти несколько рядов собеседований и меня приняли на работу в институт «Якутнипроалмаз» по моей специальности – обогащение полезных ископаемых
На семинаре сотрудники узнаЮт - как выстроена система управления в компании, как добывают алмазы, какие льготы есть в коллективном договоре.
Алмазная компания постоянно обновляется и сегодня чтобы стать ее сотрудником нужен или бесценный опыт, или качественный профессиональный потенциал.
Л.Удовенко, А.Голиков, И. Засухин
А.Меркулин, Р.Ларин.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent