Где взять елку - в лесу или в магазине?

25 декабря 2017, 23:20 1 150   



Видеооператор нашего телеканала, Артур Голиков, решил – его семья этот Новый год будет встречать не с искусственной, а с натуральной ёлкой. Вооружившись пилой, вместе с сыном, он отправился в лес. Час хождения по сугробам и вот она – зеленая красавица.
И вот уже отец с сыном несут зеленую красавицу к машине.
Артур Голиков: «Раньше не было искусственных елок, если и были, они были не очень красивые, так сказать. Поэтому, решил сыну показать, что раньше ходили в лес, искали, как сегодня. Кое-как нашли, сугробы, тяжело».
Но, чтобы в новогодние праздники ваш дом мог наполниться ароматам настоящей ели – нельзя просто так срубить её. Чтобы не стать браконьером, вначале нужно оплатить госпошлину и заключить договор с лесничеством. Процедура не быстрая, но обязательная.
Кондратий Слепцов: «Для этого нужно написать заявление на имя главного лесничего. Потом получаете реквизиты. Оплачиваете либо в банке, либо по другим мобильным приложениям. А, потом, подходите к нам на ул. Звездную 6 "а", заключаете договор».
Суммы госпошлин на вырубку живой ели небольшие. Высотой до метра обойдется вам в 40 рублей, а свыше 4 метров около 150. Тем, же кому не хочется искать среди сугробов натуральную елку, придется раскошелиться. Ведь искусственный символ нового года, в магазинах сегодня стоит недешево.
Продавец: «Елки у нас от 1100. Есть сосна, есть кедр, есть смешанные елки. От 1,2 до 3 метров. 8 тысяч самая дорогая». В среднем по городу цена на искусственную елочку - около 5-6 тысяч рублей. Причем высота ели – пропорциональна росту цены на неё. А если вы хотите сэкономить, то новогоднюю красавицу можно сделать и своими руками. Этому могут научить на мастер-классах.
Какую ёлку выбрать искусственную или натуральную – каждый решает сам. Но, девочки – участницы сегодняшнего мастер-класса считают, что именно, вот такая вот, мягкая игрушка-елочка станет лучшим украшением в праздники.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent