Забота о здоровье

27 августа 2015, 23:24 1 223   


Ежегодно в осенне-зимний период повышается число больных вирусными заболеваниями. Хорошо известно, что инфекции, вызванные вирусами, являются самыми распространенными заболеваниями, как у детей, так и у взрослых. Вирусы могут поражать практически все органы человека. Наиболее распространенным заболеванием считается грипп. Если заболели не стоит заниматься самолечением. Необходимо обращаться к специалистам и ни в коем случае не «переносить болезнь на ногах». Это опасно не только для вас, но и является мощным источником распространения вируса среди населения. Говоря о вирусных инфекциях нельзя забывать, что самый эффективный способ лечения и профилактики, безусловно, является укрепление собственного иммунитета. Способствует этому здоровый образ жизни, полноценное питание и соблюдение личной гигиены.
Для профилактики гриппа в настоящее время с большим успехом используют ежегодную вакцинацию, которая позволила существенно снизить частоту этого тяжелого заболевания. Вакцинация против гриппа проводится однократно, защищая человека от вирусов в течение всего года. Своевременные прививки защищают не только против гриппа, но и повышают сопротивляемость к другим инфекциям.
Ирина Мутасова: Заведующая поликлиникой Государственного бюджетного учреждения РС (Я) «Удачнинская городская больница»:
«От гриппа все-таки прививаться нужно, для того чтобы защитить себя и свой организм .Даже если вы заболеете этой инфекцией, то при сделанной вакцине –прививке заболевание будет проходить более легко и тяжелых осложнений не будет»
Здоровый образ жизни и выполнение рекомендаций по профилактике заболевании позволит не только сохранить здоровье, но и оградить себя от инфекций и вирусов

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent