Стипендиат АЛРОСА

16 сентября 2015, 00:43 1 575   


Свою будущую профессию Артур Ахметов выбирал самостоятельно. Родители его – врачи, а он решил связать свою жизнь с подземным строительством и компанией АЛРОСА. Говорит, что пошел в дедушку, только он был шахтером.
Артур Ахметов: «Компания АЛРОСА зарекомендовала себя как хорошая компания. Она позволила мне получить качественное первое образование. Компания дает возможность поступить в лучшие высшие технические учебные заведения страны. Это московский горный, Питерский горный, Красноярский. Поэтому мой выбор был в пользу Питерского горного. К нам приезжали преподаватели, которые представляли этот университет и у меня сразу сложилось хорошее мнение об этом университете, потому что преподаватель был одет в форме»
Совсем скоро он и сам уже ходил в специальной униформе Санкт-Петербургского горного института и получал стипендию. Выбрал направление в учебе – шахтное и подземное строительство. Уже на первом курсе понял, что сделал правильный выбор, ведь специальность многогранная. Еще будучи студентом участвовал в строительстве станции метро «Адмиралтейская» в Питере и новой сцены Мариинского театра. Проходил практику и на руднике Удачный, где в последствии остался работать. Центр подготовки кадров компании АЛРОСА создал для себя нового ценного сотрудника. Компания оплачивала проживание в общежитии, стипендию, перелеты на практику, в общем всячески помогала учиться. Будущим абитуриентам Артур Ахметов советует использовать возможность обучения через ЦПК.
Три года он отработал под землей в шахтостроительном управлении, теперь занимает должность инженера производственно-технического отдела. Разрабатывает план производства горных работ.
Артур Ахметов: «Я начинал с рабочей специальности, работал в смене горнорабочим, потом горным мастером отработал, получил опыт у меня под руководством было 15-20 человек, я не жалею, а наоборот получил опыт, а сейчас я работаю уже в ПТО и здесь уже мое внимание сконцентрировано не только на смены в шахтах я думаю глобально на перед»
Практика показала, что после вузов сотрудники приходят хорошо подготовленными и оперативно могут включаться в работу. Поэтому такое взаимодействие через Центр подготовки кадров положительно сказывается на общей работе компании АЛРОСА.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent