Азимут - 2016

30 июня 2016, 00:18 1 278   


На старт, внимание, марш! После официального открытия слета команда из 4-х человек выходит на туристическую двух километровую полосу. Другие ожидают своей очереди, согласно жеребьевке.
Пока одна команда выполняет задание по ориентированию на местности, остальные готовятся к конкурсу стенгазет, поваров и туристической песни. Здесь так же есть свои определенные условия.
Самым зрелищным был конкурс по перетягиванию каната и мас-рестлингу. Здесь сильная половина смогла продемонстрировать свои физические способности.
«Азимут-2016» в этом году проходит уже в восьмой раз. Стоит отметить, что интерес среди молодежи к этому туристическому слету растет год от года. В 2016 в соревнованиях впервые приняли участие команды из Мирного.
По итогам турслета лавры первенства, как и в прошлом году остались у команды удачнинского ремонтно-специализированного цеха. Втрое заняли молодые специалисты цеха хвостового хозяйства и третье гости из Мирного команда «Искра».
Финансовую и техническую поддержку в проведении соревнований оказали руководство Удачнинского ГОКа и профком комбината.
По словам организаторов слета, планируется, что в следующем году в соревнованиях примут участие команды из Айхала и Ленска. И тогда уже открытое первенство на Кубок директора Удачнинского ГОК примет статус районного.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent