Правильный ориентир

21 июля 2015, 00:11 1 417   


В Удачном «Азимут» проводят в шестой раз. С каждым разом команд становится все больше. В этом году, например, участвуют молодые специалисты от Управления ГОКа, также впервые собрал команду Алмазэнергомонтаж. На открытии соревнований пожелал всем победы Александр Махрачев, кстати, именно ему принадлежит идея ежегодно проводить «Азимут» среди работников комбината.
Один из самых сложных этапов соревнования стало спортивное ориентирование. Сразу после старта команда из 4 человек должна правильно, а главное быстро выполнить все задания, сориентироваться на местности.
Также команды демонстрировали ловкость рук при завязывании узлов. Пригодилась и физическая подготовка. Ведь от скорости прохождения туристической полосы препятствий зависели шансы на победу. Последним заданием стало разжигание костра. Для его выполнения разрешили использовать спички, но за каждую насчитывали штрафной балл. За ходом выполнения каждого задания следили судьи.
А пока одни преодолевали кочки, другие готовили плов, суп и шашлык. У кого, что вкуснее получается. Также параллельно проходил конкурс стенгазет.
Пока судьи подводили итоги Азимута -2015 все команды по очереди пели бардовские песни. Коллективное пение еще больше сплотило участников команд, а это значит, что и в работе у них появится больше понимания.
По результатам соревнования в туристической полосе, третье место получила команда Крепыши - подземного рудника Удачный, вторыми стали «ФСБ» (команда фабрики №12). Первое место с результатом 40 минут 38 секунд уверенно заняла команда Удачнинского ремонтно-специализированного цеха «Борщ». Стоит отметить, что это первая победа Цеха. Таким образом, кубок директора Удачнинского ГОКа перешел от Фабрики №12 в УРСЦ. Организаторы соревнований выразили надежду, что в следующем году своим участием порадуют команды и из других городов Мирнинского района.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent