Мас-рестлер самоучка из Айхала стал призером соревнований Ленского района

15 февраля 2018, 23:46 658   



Спортсмен-самоучка из Айхала – Евгений Семенов стал призером соревнований Ленского района. Слесарь Айхальского комбината участвовал в открытом первенстве по мас-рестлингу. Эти соревнования проходили в Ленске. Участники стали 45 силачей из соседних районов. Айхальский богатырь был единственным участником из алмазного края. Поездку на состязания спонсировала местная администрация и профсоюз «Профалмаз».
Евгений Семенов занимается мас-реслингом четвертый год. Программу тренировок спортсмен составляет себе сам. У Семенова нет тренера или наставника. Несмотря на это он успешно участвует во всех соревнованиях. Еще будучи школьником айхальский богатырь занимался вольной борьбой и паурлифтингом. Позже увлекся мас-рестлингом.
Занятия спортом: сила и выносливость помогают в работе. Евгений Семенов трудится слесарем в ремонтном цехе айхальского комбината. В коллективе молодого работника ценят. Семенов – гордость предприятия.
У Евгения десятки спортивных наград. Он неоднократный победитель и призер поселковых и республиканских турниров, абсолютный чемпион Мирнинского района по силовому экстриму и пауэрлифтингу. Копилка медалей недавно пополнилась еще одной - серебряной наградой. Спортсмен достойно выступил на открытом первенстве Ленского района по мас-рестлингу.
Евгений Семенов верит - скоро в Айхале откроют секцию по мас-рестлингу. Мальчишки, а может быть и девчонки обязательно увлекутся этим видом спорта. А первые медали станут стимулом для дальнейшего развития.


Сюжет подготовили:

Нарыйа Сивцева, Сергей Маркин

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent