Успевать на работе и дома

26 февраля 2016, 00:10 1 296   


На экране монитора – кадры прошлого лета. Алексей снимал их вместе с друзьями в очередной туристической поездке. Эти съемки всегда поднимают настроение, и напоминают молодому руководителю о скором открытии любимого сезона охоты, рыбалки и активного отдыха. А сейчас за окном зима и склады УМТС.
Алексей Луканин - заместитель начальника Ленского отделения - на предприятии отвечает за товарную работу. Откуда пришел груз, какой он и куда в первую очередь его отправить - все это знает молодой специалист. Ответственная должность - не аванс на будущее, а заслуженное повышение. На предприятии Алексей с 2004 года. Начинал мастером погрузо-разгрузочных работ. Поработал в этой должности на всех участках предприятия – от складов ВВ до металлобазы. Позже возглавил последнюю. А в 2012 –ом году занял должность замначальника.

Алексей ЛУКАНИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ЛЕНСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ УМТС ПО ТОВАРНОЙ РАБОТЕ: « Работа нравится. Знаю работу от самых низов. Считаю, что это очень важный момент в трудовой деятельности любого руководителя, который уже занимает определенный уровень в своем предприятии. И только этим горжусь».

Знание тонкостей работы на каждом участке предприятия помогает Алексею оперативно решать вопросы по отправке любого груза. Он давно наладил взаимодействие с отделами и даже в самый напряженный период, каким является навигация, сбоев в товарной работе не допускает.

Елена ВЛАСОВА, КОЛЛЕГА: «Знает работу изнутри. Все тонкости и нюансы, связанные с погрузкой и металлопродукции, взрывчатых материалов, селитры, и всей остальной продукции, которая у нас хранится и перерабатывается и отгружается с центральной базы».
На предприятии Алексея знают не только как руководителя. Многие годы он совмещал свою должность с нагрузкой спортинструктора. Сам с 13 лет занимается волейболом. И многие годы входит в состав волейбольной сборной Ленского района.

Алексей ЛУКАНИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ЛЕНСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ УМТС ПО ТОВАРНОЙ РАБОТЕ: «Мы ежегодно принимаем участие в городских соревнованиях, соревнованиях трудовых коллективов, в турнирах разного характера. Будь это Ленский район, Мирнинский район, Якутия».

Есть еще одно большое увлечение. С легкой руки отца, Алексей навсегда влюбился в Якутскую природу, ее богатства и дары. Он рыбак и охотник, и открытие нового сезона всегда ждет с большим нетерпением. Это время отбросить городскую суету и уехать в тайгу.

Алексей ЛУКАНИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ЛЕНСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ УМТС ПО ТОВАРНОЙ РАБОТЕ: «Приучен с детства. Приучен отцом, тоже этим очень горжусь. С отцом очень часть выезжаем в лес – зимняя охота, летняя рыбалка. Ну и компания друзей. Очень нам нравится сейчас это направление. Имеем свою технику специализированную. Пусть она небольшая, но все таки есть. На ней мы активно покоряем Ленский район».

И в активном отдыхе, и в спокойной домашней обстановке рядом с Алексеем его главные люди – любимая супруга Татьяна и двое ребятишек. Дарья – школьница младшего звена, Миша – беззаботный детсадовец. Недавно чета Луканиных отметила годовщину свадьбы. Они вместе уже 10 лет. За это время глава семьи вывел свою формулу счастья.

Алексей ЛУКАНИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ЛЕНСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ УМТС ПО ТОВАРНОЙ РАБОТЕ: «У каждого человека всё должно начинаться с семьи, и мы должны все стремиться к этому идеалу. Даже в это время, которые очень быстро меняются, принципы, ценности – это очень важно я считаю. Хочу быть счастливым, и хочу, чтобы это было видно со стороны, когда говорят об этом другие люди»

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent