Размотали рукава

4 июля 2016, 23:38 1 091   


Две сборные команды и несколько разноплановых задач. С самого начала соревнование разделили на несколько этапов. На первом - перед юными спасателями стояла задача проплыть как можно быстрее 50 метровый бассейн. Наравне с мальчиками участие принимали и девочки.
Сабина СОРОКИНА, УЧАСТНИЦА СОРЕВНОВАНИЯ: «Я давно занимаюсь плаванием, я занималась в Ленске в бассейне «Атлант», мне помогали, и я думала, что я не выиграю, но у меня получилось».
После заплыва стартовала эстафета. Ребята с максимальной скоростью должны были пробежать с пожарным рукавом, и в крайней точке трассы напором воды сбить бутылку. Всё проходило под чутким руководством сотрудников МЧС.
Иван СОИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА СЛУЖБЫ ПОЖАРА ТУШЕНИЯ, ВТОРОЙ ОТРЯД ФПС ПО РС (Я): «Дети всегда принимают активное участие, они наоборот как бы тянутся с той точки зрения смотрят, на нас смотрят, берут именно положительные аспекты, то есть, как бы выполняют все, то что как бы и правильно и где то прислушиваются к нашему мнению».
Проверить силы в пожарно-прикладном спорте решили и вожатые.Своим примером они показывают ребятам, как правильно вести себя в случае чрезвычайной ситуации. И не допустить пожара. Такие меры безопасности в лагере просто необходимы, учитывая что он расположен в лесном массиве.
Илья БОРИСОВ, СТАРШИЙ ВОЖАТЫЙ ОТРЯДА «СТРЕКОЗА»: «Мы живём в пожароопасной зоне, где тайга, где может загореться в любую секунду тор, и поэтому дети должны понимать, что такое Бронсбой и как правильно тушить пожары. Сегодня хотели провести изначально, соревнование с поджиганием легко воспламеняющейся жидкостью, но в связи с жаркой погодой мы решили этого избежать, просто сделать такой спортивный этап, именно пробежку детей от точки А в точку Б, они с легкостью справились с этим заданием».
В соревнованиях по плаванию первое место заняли Сабина Сорокина и Павел Бабкин из команды №2, на несколько секунд они опередили соперников. А в эстафете удача улыбнулась первой команде. Абсолютно все участники получили грамоты и подарки. После награждения - любимая забава. Спасатели устроили веселый душ из пожарного рукава для всех участников соревнований.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent