Новые схемы работы

8 августа 2016, 22:44 1 333   


На производственной базе «Терминала ВЛРП» своих получателей ждет груз, прибывший в Ленск по воде. Не смотря на ЧС, объявленную в районе Усть-Кута из-за критически низкого уровня реки, перевозчики продолжают отправлять гружёный флот. Но придумывают хитрые схемы.
Алексей СЕРКИН, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ООО «ТЕРМИНАЛ ВЛРП»: «Дифферентуем флот на нос, иными словами – поднимаем корму, и двигаемся на этих опасных участках таким вот образом. Загрузка судов у нас сейчас около 45% - не больше».
Коммерческие грузы идут – это на 95% товары народного потребления, в основном продовольствие. А вот северный завоз на грани срыва. В первую очередь ждут топливо. Но уголь и нефтепродуктов завезли едва ли до половины. Река обмелела слишком рано. Мелеет не на всей протяженности. От Киренска флот с глубокой осадкой может двигаться без особых проблем. Поэтому сегодня многие предприятия разрабатывают новые схемы доставки.
Алексей СЕРКИН, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ООО «ТЕРМИНАЛ ВЛРП»: «Буквально в прошлом году мы приобрели Киренский речной порт. Ну и попробуем осуществить там перевалку. Буквально сейчас мы поднимаем туда 16-тонный плавкран. Это будет доставка грузов из Иркутска и Новосибирска транспортом до Киренска. А там отгрузка на флот и дальнейшая доставка до Ленска».
Похожей схемы – перевалки грузов в Киренске – планируют придерживаться и предприятия компании. Правда, везти товарно-материальные ценности будут не транспортом, а мелкосидящим флотом с Усть-Кута. Перевалкой с судна на судно будет заниматься бригада сотрудников Ленского отделения УМТС в составе 5-ти человек. Это докеры механизаторы во главе с мастером.
Сергей ЗАЙЦЕВ, НАЧАЛЬНИК ЛЕНСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ УМТС: «Предусматривается схема, что с Усть-Кута в район Киренска, ниже Киренска, так называемый Мандринский плёс, там будет стоять плавкран. И суда, которые могут осуществлять транспортную работу между Усть-Кутом и Киренском, будут со стороны Усть-Кута подвозить определенную номенклатуру груза. И суда с более глубокой осадкой будут догружаться в районе Киренска. И с более полной загрузкой работать в сторону Ленска».
Командировка длительная. Пока на месяц. Для комфортного пребывания бригады в местности, где абсолютно нет никакой инфраструктуры для проживания, управление доставило вагончики временного размещения, заключило договор с поваром. Бытовые вопросы не должны волновать сотрудников, перед ними стоит серьезная задача, говорят в УМТС. Грузы компании должны поступить в Ленск до конца навигации в полном объеме.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent