День медицинского работника

23 июня 2016, 00:22 1 150   


Из огромной армии мирнинских медиков в актовом зале поликлиники собралась лишь малая часть, остальные на вызовах, операциях, приемах и дежурствах. Несмотря на современные медицинские технологии, новое оборудование и лекарства, без людей в белых халатах невозможно представить ни деревенский ФАП, ни передовой медицинский центр.
Ветераны здравоохранения, врачи, медсестры и те, чей труд не заметен - лаборанты, санитары и водители. Это им сегодня вручали награды и говорили самые теплые слова благодарности. Тысяча медиков, более 13 тысяч выездов скорой помощи ежегодно, более 1000 экстренных операций в год, а плановых и не пересчитать. 7524 Среди тех, кто был отмечен наградой, и Марианна Маркина.
Не жалеет, что пришла в профессию и Людмила Адабасова, врач гинекологического отделения центральной больницы. Сегодня ей присвоено звание «Отличник здравоохранения Республики Саха Якутия».
Грамоты и благодарности получили более ста медработников Мирнинского района. От правительства, министерства, администраций района, города и АК АЛРОСА. Мероприятие не ограничилось официальной церемонией, на сцене перед награжденными и зрителями выступили лучшие творческие коллективы города.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent