День анестезиолога

17 октября 2015, 03:31 1 111   


Анестезиолог – это специалист хирургической команды, который обеспечивает обезболивание при проведении сложных операций, и делает наркоз максимально безопасным. Почти с основания Удачнинской городской больницы существует анестезиологическая-реанимационная служба. Со слов врача Ирины Пахомовой работа анестезиолога требует высокой ответственности и стрессоустойчивости.
Ирина Пахомова:
«Нужно создать максимальные условия благополучия и комфорта для самого пациента, чтобы он не испытывал боли, во время проведения оперативного лечения. Вот в этом наша задача, то есть это самое сложное. Это не просто так дать наркоз, а именно обеспечить те условия, чтобы больной не испытывал боли. Обезболить. Ну и соответственно, чтобы во время операции все системы, органы работали без сбоя. Это сердце, мозг, органы дыхания и все остальные системы».
Анестезиолог-реаниматолог должен иметь первоклассные знания по всем разделам медицины. В Удачнинской городской больнице работают 3 ведущих специалиста в этой области. Уже больше 20 лет они спасают жизни, и помогают в дальнейшем лечении пациента. Сегодня во всем мире отмечают День анестезиолога. 170 лет назад впервые была проведена операция под наркозом.
Ирина Пахомова:
«Я своих коллег, всю свою службу поздравляю от всей души. Самое главное всем нам крепкого здоровья, душевного благополучия, выдержки, терпения, ну и конечно чтобы в семьях было благополучие, чтобы наши семьи понимали нас, терпели дальше и любили. Ну и конечно же любви ближних, любви пациентов, и всегда чувствовать себя, что ты нужен людям. Это очень много значит».
Сегодня врачей-анестезиологов и реаниматологов можно встретить не только в хирургии, но и в психиатрии, наркологии, и других областях медицины. В Удачнинской городской больнице работают квалифицированные, опытные анестезиологи, готовые в любой момент оказать необходимую помощь.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent