Кадровый дефицит

15 октября 2015, 02:27 1 360   


В адрес почтового отделения нашего города можно услышать много возмущений. Бесконечные очереди, не вовремя полученное письмо – часть претензий вполне обоснованные. Но не все понимают, какой не легкий труд ложится на плечи наших почтовиков, которых по штатному расписанию в Ленском отделении должно быть 95 человек.
Зинаида ЗАЙЦЕВА, НАЧАЛЬНИК ЛЕНСКОГО ПОЧТОВОГО ОТДЕЛЕНИЯ СВЯЗИ: «Но если бы они все были - нам практически достаточно было бы. В основном у нас большая проблема с работниками в самом городе. Часто не хватает операторов, их за последние годы как-то можно трудоустроить, можно найти оператора. А вот почтальонов уже в течении двух лет мы не можем найти. Никто не желает работать почтальоном. По штату у нас десять почтальонов, а работает только три».

Понятно, что обслужить 10 участков три почтальона не могут. Поэтому даже срочные письма задерживаются на несколько дней. Отсюда и жалобы граждан. Но заполнить почтовое отделение сотрудниками пока не получается. В связи с тяжелыми условиями работы и низким уровнем оплаты потерялся престиж профессии почтового работника.

Зинаида ЗАЙЦЕВА, НАЧАЛЬНИК ЛЕНСКОГО ПОЧТОВОГО ОТДЕЛЕНИЯ СВЯЗИ: «Люди приходят. Один раз сходят на участок и по разным причинам отказываться. Кто-то боится собак . Кого-то дороги не устраивают, летом грязь , зимой не чиститься дороги. А кто-то уже и вовсе считает эту профессию не престижной. Поэтому мы очень страдаем из-за нехватки почтальонов. И пока мы по штату ещё хотя бы пять человек не наберем, доставка не улучшится».
Но, не смотря на трудности, работники почтового отделения, добросовестно выполняют свой не посильный труд.
Таисия КРАУТМАН, НАЧАЛЬНИК ОПС ЛЕНСК-4: «У нас очень трудная работа, испытываем кадровый голод. Мы стараемся мы выполняем свою работу. Делаем планы, которые нам дают, не смотря на тяжелые условия, мы все выполняем».
Даже в бурный рост телекоммуникационных услуг, почта не теряет своей значимой позиции. Сегодня главпочтамт активно развивается и, работает в ногу со временем. Например, у почтовиков появился свой сайт почта.ру, где клиенты могут не только получить полезную информацию по услугам, но даже распечатать нужные квитанции и почтовые бланки. И с уже заполненными прийти в отделение. Из новинок и электронные уведомления, которые приходят на мобильный телефон клиента, как только в его адрес приходит письмо или посылка. Это очень, и уже многие ленчане пользуются этой услугой.
Зинаида ЗАЙЦЕВА, НАЧАЛЬНИК ЛЕНСКОГО ПОЧТОВОГО ОТДЕЛЕНИЯ СВЯЗИ: «Мобильное приложение появилось, что это такое. Это значит – любой клиент может отследить свою посылку, отправив бандероль, может отследить, где находиться его посылка, в каком пункте, Иркутске Москве и так далее. И когда она выдана, всё это можно отследить на сайте ПОЧТА. РФ».
Новые направления не отменяют такие традиционные услуги, как, например, подписка на периодическую печать. Сейчас на почте идет декада подписчика, которая продлится до 23 октября. И каждый ленчанин в это время может обеспечить себя периодикой на ближайшие полгода.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent