Символ года

24 декабря 2015, 23:57 1 041   


Знакомьтесь – это Георгий. Маленький друг девочки Кати и беличий саймири – один из представителей семейства обезьяньих. В своей человеческой семье он живет уже не первый год. Несколько лет назад в городе Новосибирске его купили для старшей Катиной сестры, которая на тот момент там училась. А потом вместе со студенткой вернулся в Ленск и прочно обосновался в северном городке и, конечно, произвел фурор в первую очередь среди Катиных друзей.

Катя ПАПОК, ХОЗЯЙКА СИМВОЛА ГОДА: «Честно говоря, они сразу не поверили. Только через некоторое время, когда они сами уже поняли, что он живет у нас, и ощутили на себе это - только потом они поняли и поверили».

А ощутили вполне конкретно. Гоша кусает Катиных друзей за пятки и при этом очень не любит детей. Видимо сказывается тяжелое прошлое. До того как попасть в семью – он жил что называется у вольного артиста и частенько становился участником цирковых и развлекательных представлений в школах и детских садах. Но в семье он – почти король. Делит кров с еще одним питомцем – уже из кошачьих, и живет с ним в мире и согласии. У него есть свой уютный уголок.

Катя ПАПОК, ХОЗЯЙКА СИМВОЛА ГОДА: «Первое время он жил в клетке у нас, потом нам стало жалко его и мы выпустили. Но потом уже пожалели об этом. Конечно, это частая уборка, может быть какой-то запах, первое время он вообще не любил мыться, поэтому было очень проблемно".

Кстати о вкусовых предпочтениях Георгия. Вопреки расхожему мнению о любви обезьян к бананам, Гоша к ним абсолютно равнодушен. Его гастрономические пристрастия могут даже показаться странными – очень любит мясо, не брезгует кашами. Из фруктов – предпочитает мандарины. Но в целом, по словам хозяйки, особых проблем с кормежкой нет.
Хозяйка Гоши – Катя, не только просто дружит со своим питомцем и ухаживает за ним, но даже провела большую исследовательскую работу по этому виду цепкохвостых обезьян. Участвовала с докладом в научной конференции. Так что про своего питомца она знает многое, и всегда старается обеспечить ему беспроблемную жизнь вдали от теплой родины.

Олеся ВАСЁВА, КОРРЕСПОНДЕНТ: «В преддверии наступающего праздника кто как не символ года может пожелать ленчанам удачи на будущий год. И я надеюсь, что на обезьяньем языке это означает, что Гоша желает счастья и удачи в наступающем году».

У самого Гоши год тоже обещает быть весьма неплохим – рядом с такими хозяевами и переживать нечего. Всегда накормлен, чист, рядом любимая подружка – игрушечная мышка, к которой он всех ужасно ревнует. И никаких суеверий. Все и так будет хорошо.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent