Чистый берег

8 августа 2017, 22:34 883   


«Нам здесь жить и работать» - это не просто надпись на футболках волонтеров, это отношение к родному городу. Не сидеть, сложа руки, а встать и сделать самим. Таков принцип ребят из общественного движения «Ленский характер». Для них самым действенными мероприятиями стали акции по благоустройству и уборке улиц и дворов Ленска. Видеть результат своего труда – главный стимул общественников.
ЮЛИЯ КОРОЛЬ, ГЛАВНЫЙ ВОЛОНТЕР ДВИЖЕНИЯ «ЛЕНСКИЙ ХАРАКТЕР»: «Ну, мы для себя это тоже делаем, чтобы нам самим было приятно, чтоб город был чище. Отношусь к этому хорошо, мне нравится. Узнала, везде объявления были развешаны, по WhatsApp там группы ходили, вот. Присоединилась к группе, и стала участником. Ну да, хотелось бы конечно, чтоб жители города Ленска тоже присоединялись к этому, помогали, добровольно участвовали, делали наш город чище».
К сожалению, горожане проигнорировали это доброе дело. Волонтеры своими силами чистили прибрежный район озера Долгое, некогда излюбленное место отдыха ленчан. Которые сами и довели его до антисанитарного состояния. 11 добровольцев самостоятельно убрали 2 самосвала мусора. Вывезти его помогла компания «Техносервис». Ее сотрудники откликнулись на просьбу и предоставили спецтехнику.
АЯЛ МЫРЕЕВ, ВОЛОНТЕР ДВИЖЕНИЯ «ЛЕНСКИЙ ХАРАКТЕР»: «Вот этот вот мусор, который тут находится, он причиняет вред окружающей природе, и так скажем, нам здесь жить и работать еще, нужно делать чище город».
Берег чист, и организаторы наедятся что те, кто приезжает отдыхать на озеро, станут уважительнее относиться к своему городу.
Вячеслав Пелипенко, Руслан Кириллов, телекомпания «Алмазный край»

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent